第9回J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会結果

多摩少連試合結果速報 9/23

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 決勝戦」
の試合結果を連絡いたします

2022年9月23日(金) 「J:COM旗」 決勝戦 全1試合」
〈南生田球場〉
南町 2-1 南生田

----+----+----
この結果、11月に開催されるJCOMCUP に南町は出場します

以上、よろしくお願いします。

多摩少連 試合結果報告 9/11

多摩少連 試合結果報告 9/10

多摩少連試合結果速報 9/11

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 準決勝」
の試合結果を連絡いたします

2022年9月11日(日) 「J:COM旗」 準決勝 全2試合」
〈南生田球場〉
南町 6-1 三田
南生田 2-1 登戸         特別延長

※※※
9/18に決勝戦を行ないます

※試合終了後、表彰式を行ないます
※当日はJCOM社から撮影クルーが入ることをご了承ください

以上、よろしくお願いします。

多摩少連試合結果速報 9/10

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 準々決勝」
の試合結果を連絡いたします

2022年9月10日土) 「J:COM旗」 準々決勝 全2試合」
〈南生田球場〉
南町 7-0 東生田                     5回コールド
登戸 11-4 あけぼの              5回コールド

※※※
明日11日は準決勝戦2試合を行ないます
1.南町 vs 三田
2.南生田 vs 登戸
※各試合終了後、第三位チームの表彰を行ないます
※JCOM社から撮影クルー(ハンディのみ)が入ることをご了承ください

以上、よろしくお願いします。

多摩少連 試合結果報告 9/4

多摩少連 試合結果報告 9/3

多摩少連試合結果速報 9/4

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 2回戦・準々決勝」
の試合結果を連絡いたします

2022年9月4日(日) 「J:COM旗」 2回戦・準々決勝 全4試合」
〈南生田球場〉
南町 4-3 寺尾台
三田 9-2 星が丘                      5回コールド
〈三田球場〉
あけぼの 9-8 おし沼              4回時間切れ
南生田 9-1 馬場           5回コールド

以上、よろしくお願いします。

多摩少連試合結果速報 9/3

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 2回戦」
の試合結果を連絡いたします

2022年9月3日(土) 「J:COM旗」 2回戦 全1試合」
〈南生田球場〉
登戸 5-3 多摩川 5回時間切れ

また、横浜銀行杯に出場していました寺尾台イーグルスが残念ながら敗退したため、明日の試合は以下となります

2022年9月4日(日) 「J:COM旗」 2回戦・準々決勝 全4試合」
〈南生田球場〉
寺尾台 vs 南町
星が丘 vs 三田
〈三田球場〉
あけぼの vs おし沼
南生田 vs 馬場

よろしくお願いいたします

多摩少連 試合結果報告 8/28

多摩少連 試合結果報告 8/27

多摩少連試合結果速報 8/28

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「第9回 J:COM旗争奪 多摩区少年野球大会 2回戦」
の試合結果を連絡いたします

2022年8月28日(日) 「J:COM旗」 2回戦 全3試合」
〈南生田球場〉
三田 11-2 塔之越                   5回コールド
南生田 5-0 長尾
〈三田球場〉
馬場 7-2 堰                           5回時間切れ

なお、三田球場第二試合 あけぼのvsおし沼は3回途中雨天中止(ノーゲーム)となっています(9/4に変更)

寺尾台イーグルスは28日の横浜銀行カップの初戦にみごと勝利しましたので、9/3の日程が変更になります
さらに、9/3に勝利の場合、9/4以降も変更の可能性があることをご了承ください

多摩少連試合結果速報 8/27

チームならびに関係者各位

いつもお世話になっております

川崎市多摩区少年野球連盟
「jcom旗」
の試合結果を連絡いたします

2022年8月27日(土) 「jcom旗 1,2回戦 全6試合」
〈南生田球場〉
南町 10-0 大作 3回コールド
塔之越 2-0 長沢
〈三田球場〉
長尾 11-1ベアーズ 4回コールド
多摩川 22-10 南小
〈稲田球場〉
東生田 8-3 菅
星が丘 40-2 月見台 2回時間切れ

8月28日(日)の試合
南生田球場
塔之越vs三田 9:10開始予定
南生田vs長尾
三田球場
馬場vs堰 9:10開始予定
あけぼのvsおし沼

以上、よろしくお願いします